महाराष्ट्र में आवारा कुत्तों के झुंड से भिड़ा व्यक्ति; सीसीटीवी में नाटकीय ढंग से बच निकलने की घटना कैद

Maharashtra man escapes stray dog attack in Pimpri Chinchwad, CCTV shows dramatic chase
महाराष्ट्र में आवारा कुत्तों के झुंड से भिड़ा व्यक्ति; सीसीटीवी में नाटकीय ढंग से बच निकलने की घटना कैद
महाराष्ट्र के पिंपरी चिंचवाड़ में शनिवार सुबह सात आवारा कुत्तों के झुंड द्वारा हमला किए जाने के बाद एक व्यक्ति बाल-बाल बच गया। सुबह करीब 5 बजे हुई यह घटना सीसीटीवी में कैद हो गई और इसने एक बार फिर शहरी इलाकों में आवारा कुत्तों के बढ़ते हमलों को उजागर किया है।
वीडियो में दिख रहा है कि एक व्यक्ति एक कम रोशनी वाली गली से गुजर रहा था, तभी अचानक कुत्ते उस पर टूट पड़े। अचानक से वह छिपने के लिए एक खड़ी बाइक के पीछे कूद गया। जब कुत्तों ने काटने की कोशिश जारी रखी, तो उसने आत्मरक्षा में बाइक उनकी ओर बढ़ा दी।
शोर सुनकर, आसपास के लोग अपने घरों से बाहर निकले और कुत्तों को कुछ देर के लिए भगाने में कामयाब रहे। हालाँकि, झुंड जल्द ही वापस आ गया। घटनास्थल पर मौजूद व्यक्ति ने खुद को बचाने के लिए एक लकड़ी का तख्ता उठाया और आखिरकार उन्हें भगाने में कामयाब रहा। सौभाग्य से, वह बिना किसी गंभीर चोट के बच गया।
इस घटना ने आवारा कुत्तों के हमलों को लेकर देशव्यापी चिंता को और बढ़ा दिया है, जिसने शहरी सुरक्षा और पशु प्रबंधन पर बहस छेड़ दी है। यह मामला सर्वोच्च न्यायालय तक भी पहुँच गया है, जहाँ हाल के फैसलों में सार्वजनिक सुरक्षा और पशु अधिकारों के बीच संतुलन बनाने पर ज़ोर दिया गया है।
राज्यों में बढ़ते मामलों के साथ, नगर निगम अधिकारियों पर शहरी आवारा पशुओं की समस्या का दीर्घकालिक समाधान खोजने का दबाव है।